20 марта 2015 года в рамках седьмого заседания научно-методического семинара учителей-экспериментаторов международного проекта MITE традиционно был проведен Фестиваль методических разработок учителей-экспериментаторов.

Учителя-экспериментаторы Белорукова М.В., Павлова М.А., Паршева В.В., Яблочкина О.А., Старченко Л.Г., Локтионова Т.И., Томилина Т.Н. выступили с методическими разработками в рамках заочного тура Международного конкурса «Математика и проектирование». На второй, очный турнир, который состоится в дни майских праздников в Москве, поедут Белорукова М.В., Павлова М.А., Паршева В.В.

Победителем заочного тура стала учитель математики МБОУ СОШ № 24 г. Северодвинска Паршева В.В. с методической разработкой урока-исследования в рамках элективного курса по математике «Замечательные точки и прямые треугольника».

Методические разработки: