11 октября 2013 года состоялось второе заседание научно-методического семинара. Его тема — Сетевые педагогические сообщества для профессионального общения учителей математики, работающих над проблемой информатизации математического образования (посмотреть презентацию).

Доцент кафедры методики преподавания математики Р.П. Овчинникова рассказала о сайтах издательской сферы деятельности, сетевых профессиональных сообществ, конкурсов методических разработок. Учителя зарегистрировались на сайте Электронных образовательных ресурсов и вступили в сообщество «Творческая конструктивная среда и интерактивные модели по математике».

В.В. Паршева поделилась замыслами исследовательских проектов и опытом участия в конкурсах методических разработок, а О.Б. Зайцева рассказала о своем участии в мастер-классе «Исследовательские умения и навыки» на портале «Сеть творческих учителей», М.В. Белорукова выступила с презентацией «Задания по теме «Правильные многоугольники», решаемые с использованием ИГС GeoGebra»