14 марта 2014 года состоялось седьмое заседание научно-методического семинара. Его тема — Фестиваль методических разработок.

Учителя-экспериментаторы Белорукова М.В., Павлова М.А., Паршева В.В. и Ширикова Т.С. выступили с методическими разработками в рамках заочного тура Международного конкурса «Математика и проектирование». Ко второму, очному туру, который состоится в дни майских праздников в Москве, допущены все, а победителем заочного стала учитель математики МБОУ СОШ № 24 г. Северодвинска Паршева В.В. с методической разработкой урока-исследования в рамках подготовки к ЕГЭ по математике «Решение иррациональных уравнений с параметром».

Так же Валентина Васильевна провела викторину, посвященную Международному дню числа «пи», а руководитель семинара Овчинникова Раиса Петровна выступила с обзором конкурсов методических разработок учителей, представленных в сети Интернет.