13 сентября 2013 года состоялось первое заседание научно-методического семинара «Повышение качества математического образования за счет создания и использования электронного контента исследовательского обучения в соответствии с требованиями ФГОС».

По традиции, первое заседание началось со вступительного слова руководителя семинара — Р.П. Овчинниковой и вручения учителю-экспериментатору Н.В. Личутиной МБОУ СОШ № 20 г. Северодвинска сертификата пилотной площадки проекта «Методики и информационные технология в образовании».

Основной вопрос семинара — ИГС как условие организации исследовательского обучения геометрии на разных уровнях геометрического образования. По данной проблеме выступила профессор М.В. Шабанова. Учителя апробировали ЦОР разного уровня интерактивности.

Преподаватель Е.В. Михайлов информировал учителей об Осеннем математическом турнире «Черноризец Храбр» и занятиях по подготовке учащихся к участию к математическим олимпиадам и конкурсам.

Слушатели семинара, учителя В.В. Паршева и М.А. Павлова, выступили с презентацией рабочих тетрадей «Прикосновение к гиперболе» и «Наглядная планиметрия».