История проекта

Российско-Болгарский проект «МITE» (Методики и информационные технологии в образовании) был начат в 2005 г. по инициативе Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области «Академия социального управления» и Института математики и информатики Болгарской академии наук.

Координатором проекта от России является Сергеева Татьяна Федоровна, д.п.н., профессор, заведующая кафедрой общих математических и естественнонаучных дисциплин ГОУ ВПО Московской области «Академия социального управления», профессор кафедры методики преподавания математики Института математики, информационных и космических технологий ФГАОУ ВПО Северный Арктический Федеральный университет имени М.В.Ломоносова.

Координатор проекта по Архангельской области — Шабанова Мария Валерьевна, д.п.н., профессор, зав. кафедрой методики преподавания математики ФГАОУ ВПО Северный Арктический Федеральный университет имени М.В.Ломоносова.

С каждым годом увеличивается количество организаций и лиц, вовлеченных в реализацию проекта MITE. В 2010 году к участию в проекте подключился ГОУ ВПО «Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова».