19 декабря 2014 года состоялось четвертое заседание научно-методического семинара учителей-экспериментаторов международного проекта MITE по теме Технология разработки и проведения урока-исследования. (посмотреть презентацию)

Доцент кафедры ЭМиИО Овчинникова Раиса Петровна рассказала о различных видах уроков-исследований, уровнях самостоятельности учащихся на уроках такого типа, структуре урока и приемах, составляющих исследовательскую деятельность.

В качестве практического упражнения учителя составляли задачи исследовательского характера по теме «Практические способы построения параллельных прямых».

Также были подведены итоги участия учителей в конференции «Новая школа: мой маршрут» и вручены сертификаты участникам круглого стола Обучение математике с использованием DGS в контексте реализации Концепции развития математического образования в РФ».