15 ноября 2013 года состоялось третье заседание научно-методического семинара. Его тема — Организация исследовательской деятельности с использованием возможностей Математического конструктора (посмотреть презентацию).

Доцент кафедры методики преподавания математики Р.П. Овчинникова сравнила инструменты интерактивных геометрических сред GeoGebra и Математический конструктор.

Доцент О.Н. Троицкая провела практикум по проведению различных видов экспериментов в Математическом конструкторе.

Закончился семинар самостоятельной работой на построение исследовательских моделей в Математическом конструкторе.