Летняя школа «В мире компьютерных наук»

Летняя школа «В мире компьютерных наук» — научно-образовательный проект, организуемый Центром инновационного обучения Института математики, информационных и космических технологий САФУ имени М. В. Ломоносова.

Основной целью проекта является популяризация информационных технологий среди учеников старших классов средних общеобразовательных школ для повышения их уровня знаний в области ИКТ и для дальнейшей профориентации выпускников.

За шесть дней школы участникам будет предложено прослушать лекции, принять участие в практических занятиях и мастер-классах.

Программа образовательных дней предполагает изучение таких модулей, как:

• Основы программирования на языке С++. Целью данного модуля является формирование знаний об алгоритмизации, о представлении алгоритмов, их сложности, о классических алгоритмах обработки данных с использованием языка программирования С++.
  • Основы веб-программирования. Цель модуля — знакомство с языком разметки гипертекстовых страниц HTML, изучение подходов разработки собственного web-сайта.
  • 2D анимация средствами Αdobe Photoshop и Adobe After Effects. Целью модуля является изучение основных приемов работы в редакторе растровой графики Adobe Photoshop и программе для работы с визуальными эффектами Adobe After Effects для создания анимаций.
  • Возможности плат Intel® Galileo& Intel® Edison: первое знакомство. Цель модуля — изучение основ работы с платами Intel® Galileo& Intel® Edison.
  • Основы разработки мобильных приложений. Целью модуля является изучение основ и инструментов разработки мобильных приложений без привязки к мобильной операционной системе.
  • Основы программирования в графической среде LabView. Цель модуля — научиться визуальному программированию в среде LabView для сбора и обработки сигналов с измерительных устройств.

По окончанию летней школы участники будут осведомлены о последних тенденциях в области информационных и коммуникационных технологий, будут способны самостоятельно разрабатывать не сложные приложения с использование изученных инструментов, и будут иметь представление об университетской среде.

Каждому слушателю будет выдан сертификат, подтверждающий участие в летней школе.

Занятия будут проводить преподаватели кафедр Института математики, информационных и космических технологий.

По вопросам обращаться:

(8182) 41-28-07;
(8182) 21-61-00 (доб. 1712, 1922)

Специалист по ОМР: Емельянова Юлия Михайловна

Адрес: Наб.Северной Двины, д.2 , ауд. 10-501(10 корпус САФУ)

Время работы: 8:00-16:00

E-mail: cio.imist@narfu.ru