20 февраля 2015 года состоялось шестое заседание научно-методического семинара учителей-экспериментаторов международного проекта MITE по теме Лабораторные работы по математике.

Лекция профессора Шабановой Марии Валерьевны была посвящена вопросам: что такое лабораторная работа по математике? сравнение лабораторных работ по математике и естественным наукам; виды лабораторных работ по математике.

Доцент кафедры ЭМиИО Овчинникова Раиса Петровна предложила учителям выполнить лабораторную работу «Функции вида y = a |x - b| + |x - c|».