11 апреля 2014 года состоялось восьмое заседание научно-методического семинара. Его тема — Метод интерпретаций в решении исследовательских задач разных разделов математики.

Аспирант Фомина Наталья Ивановна рассказала о возможностях программы Математический конструктор в решении задач на исследование свойств функций. Соискатель кафеды методики преподавания математики Павлова Мария Александровна предложила учителям ряд задач исследовательского характера по теме «Инверсия». Доцент кафедры Овчинникова Раиса Петоровна и учитель математики Белорукова Марина Васильевна показали возможности программы GeoGebra в исследовании свойств комплексных чисел и решении задач с комплексными числами (посмотреть презентацию).