10 апреля 2015 года состоялось восьмое заседание научно-методического семинара учителей-экспериментаторов международного проекта MITE по теме  Решение экспериментальных задач по математике.

Аспирант кафедры ЭМиИО Павлова Мария Александровна подвела итоги Первого турнира по экспериментальной математике. Вручены благодарности учителям и администрации школ за организацию турнира на площадках МБОУ "Верхне-Матигорская средняя общеобразовательная школа" Холмогорского района, МБОУ "Корниловская СОШ" Верхнетоемского района, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 города Коряжмы", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №24" г. Северодвинска.

С доцентом кафедры ЭМиИО Овчинниковой Раисой Петровной учителя решали экспериментальные задачи конкурса и составляли аналогичные задачи. Наибольший интерес вызвали задачи на построение кардиоиды.