О кружке

Цель кружка

Привлечение учащихся к дополнительному изучению математики, к участию в математических конкурсах, развитие их творческих способностей и исследовательских умений за счет вовлечения в деятельность постановки и решения исследовательских задач средствами и методами, характерными для области экспериментальной математики.

Образовательные задачи кружка

Ознакомление с возможностями систем динамической математики для поддержки деятельности по постановке и решению задач элементарной математики, формирование их готовности к использованию программных продуктов этого класса для создания динамических моделей объектов исследования и проведения компьютерных экспериментов.

Вовлечение в дидактические игры с целью включения их в деятельность постановки, решения и развития идеи исследовательских задач с практико-ориентированными и фантастическими сюжетами методами и средствами экспериментальной математики.

Подведение к выбору направлений для дальнейшей исследовательской работы, консультирование учащихся и учителей по вопросам определения логики исследования, оформления отчета о проведенном исследовании, презентации результатов исследования на ученических конференциях и конкурсах.

Подготовка к участию в турнире по экспериментальной математике.